Начало: 3 марта с 08:00
Конец: 5 марта в 20:00

Межрегиональный Кубок «Ласточка»

Межрегиональный Кубок

Межрегиональный Кубок «Ласточка» на Призы ПРФСДЮОО «Юной гвардии»


Опробование — 3 марта с 08:00 до 13:30

Первый день соревнований — 3 марта с 14:00

Заказать видео на диск

Второй день соревнований — 4 марта с 09:00

Заказать видео на диск

Третий день соревнований — 5 марта с 09:00

Заказать видео на диск


1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:
— популяризации и развития художественной гимнастики;
— повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших гимнасток;
— установления международных и региональных связей.

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся с 2 марта по 6 марта 2017 года во Дворце Спорта «Буртасы» (г.Пенза, Пр-Строителей 96). Заседание мандатной комиссии 3 марта 2017 г. с 11.00 часов.
Торжественное открытие соревнований 4 марта 2017 года в 13:30 часов.
2 марта день приезда
3 марта — опробование с 08:00 до 14:30
3 марта — Судейская в 14:30
3 марта с 15:00 — Индивидуальная программа 2011(А, Б) ,2010(Б) ,2009 (Б).
3 марта с 17:00 – 20:30 Соревнования по групповым упражнениям (Награждение в 20:30)
4 марта с 09:00 – 20:00 Индивидуальные упражнения.
4 марта с 13:30 Торжественное открытие соревнований.
5 марта с 20:00 часов Индивидуальное упражнение.
Парад награждения, торжественное закрытие.
6 марта – день отъезда

3. Руководство проведением соревнований.

Организаторами соревнований являются:
Пензенская региональная физкультурно-спортивная детско-юношеская общественная организация «Юная гвардия»
РОО «Федерация спортивной гимнастики и художественной гимнастики Пензенской области;
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области;
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ПРФСДЮОО «Юная гвардия» по предложению Федерации спортивной гимнастики и художественной гимнастики Пензенской области.
Главный судья соревнования Чуракова Ольга г.Пенза СС(ВК)
Главный секретарь Хачатрян Анжелика г.Пенза 1К

4. Участники соревнований

Соревнования проводятся по действующим Всероссийским правилам.
К участию в соревнованиях допускаются гимнастки, имеющие медицинский допуск.
Состав команды: 1 тренер, 1 судья, количество гимнасток неболее 15 человек (в индивидуальной программе). В групповых неограниченно.
Без судьи команда, не допускается. Пребывание судьи на соревнованиях, строго с 3 по 5 марта включительно.
В соревнованиях принимают участие гимнастки, выступающие в нескольких возрастных группах:

4.1 Индивидуальная программа:

2011 г.р. по программе 3 юношеского разряда (б\п)
2010 г.р. по программе 2 юношеского разряда (б\п+1 вид)
2009 г.р. по программе 1 юношеского разряда (б\п +2 вида)
2008 г.р. по программе 3 взрослого разряда (б\п + 2 вида)
2007 г.р. по программе 2 взрослого разряда (б\п + 2 вида)
2006 г.р. по программе 1 взрослого разряда (б\п + 3 вида)
2005 г.р. – по программе 1 взрослого разряда (бп + 3 вида)
2004 г.р. – по программе КМС (4 вида)
2003 г.р. – по программе КМС (4 вида)
2002 г.р. — по программе КМС (4 вида)

4.2 Групповые упражнения: состав команды 6 (5+1 запасная)

2002-2004 г.р. – по программе КМС (5 скакалок, 5 пар булав)
2005-2006 г.р. – по программе 1 разряда (5 скакалок, 5 пар булав)
2006-2007 г.р. – по программе П разряда (5 скакалок, 5 пар булав)
2007-2008 г.р. – по программе Ш разряда (бп+вид)
2008-2009 г.р. – по программе 1 юношеского разряда (бп+вид)
2009-2010 г.р. – по программе П юношеского разряда (бп+вид)
2010-2011 г.р. – по программе Ш юношеского разряда (бп )

4.3 Подгруппа В:

2011 г.р. БП (7 элементов)
2010 г.р. – БП
2009 г.р — БП
2008 г.р– БП
2007 г.р. – бп+1 вид
2006 г.р. – бп+1 вид
2005 г.р. – 2 вида
2004 г.р. – 2 вида
2003 г.р. – 2 вида

4.4 Подгруппа В: Групповые упражнения: состав команды 6 (5+1 запасная)

2005-2006 г.р. (2 вида на выбор)
2006-2007 г.р. (бп + 1 вид)
2007-2008 г.р. (бп 2 выхода)
2008-2009 г.р. (бп 2 выхода)
2009-2010 г.р. (бп 2 выхода)

5. Программа и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по действующим правилам и носят личный характер. Соревнования проводятся в многоборье. Личное первенство и многоборье определяется по наибольшей сумме баллов в каждом разряде отдельно.

6. Награждение.

Участницы, выступающие в каждой возрастной группе занявшие с 1-5 места в многоборье, награждаются грамотами, дипломами, медалями соответствующих степеней, кубками ПРФСДЮОО «Юная гвардия». Участницы награждаются статуэтками за участие.
Все участники соревнований должны быть на параде-закрытия соревнований. Участники-победители, не явившиеся на парад, лишаются награждения, результат будет аннулирован.


Заказ записи фрагмента мероприятия с участием Вашего ребёнка на диск


Первый деньВторой деньТретий день


Безналичный расчётНаличными


Через интернетУ нашего представителя